236022 г. Калининград, ул. Нарвская, 58

Тел. : 8 (4012) 667-111

Факс: 8 (4012) 667-120

Е-mail: info@kts39.ru

МП «Калининградтеплосеть» приняло участие во всероссийской тренировке по гражданской обороне

02.10.2020
2 октября МП «Калининградтеплосеть» стало первым городским объектом проведения всероссийской штабной тренировки по гражданской обороне. Сотрудники производственной химической лаборатории под контролем представителей Главного управления МЧС РФ по Калининградской области оперативно развернули на территории предприятия пост радиационного, химического и биологического наблюдения. Химики МП «Калининградтеплосеть» провели экспресс-анализ проб воздуха, определив отсутствие признаков заражения.
Штабная тренировка проводится каждый год. Она приурочена ко Дню гражданской обороны, который отмечается в первое воскресенье октября.
Одна из основных целей – проверка готовности сил и средств гражданской обороны и территориальных подсистем РСЧС к угрозам и вызовам современности, совершенствование знаний и практических навыков руководителей, органов управления и сил гражданкой обороны, сбор и обмен информацией в области гражданской обороны.
В Калининграде и административных центрах городских округов региона была проверена работа средств экстренного оповещения: уличных сирен и акустических   установок. Также был отработан ряд практических мероприятий, в частности, проведены аварийно-спасательные и другие неотложные работы в условиях чрезвычайной ситуации, связанной с обрушением жилых зданий и пожаров.
Положение о Местной Противовоздушной обороне (МПВО) было утверждено в 1932 году Советом Народных комиссаров СССР. В дальнейшем новая структура была преобразована в Гражданскую оборону. В наши дни это сложное многопрофильное государственное образование, которое входит в общую систему обеспечения национальной безопасности Российской Федерации. Оно решает широкий спектр задач по защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций мирного и военного времени.

Режимы работы
МП "Калининградтеплосеть":

Понедельник - четверг

8:00 - 16:57

Пятница и предпраздничные дни

8:00 - 15:57

Обед

12:00 - 12:45

Режим работы абонентской службы:

Понедельник – Четверг

8:00 – 16:42

Пятница и предпраздничные дни

8:00 – 15:42


Режим работы диспетчерской службы

Круглосуточный


Телефоны

667-106

(многоканальный)

×

Регистрация