236022 г. Калининград, ул. Нарвская, 58

Тел. : 8 (4012) 667-111

Факс: 8 (4012) 667-120

Е-mail: info@kts39.ru

В администрации Калининграда проанализировали первый месяц отопительного сезона

31.10.2017
31 октября на оперативном совещании в администрации Калининграда была проанализирована подготовка города к отопительному сезону, и озвучены итоги начала периода горячих батарей в областном центре.
Как сообщил исполняющий обязанности председателя комитета городского хозяйства администрации Калининграда Владимир Машков, отопительный сезон в городе Калининграде проходит без серьезных сбоев, за исключением отдельных отключений или повреждений теплотехнического оборудования, связанных с непредвиденными обстоятельствами.  По всем повреждениям оперативно были организованны работы по устранению неполадок и возобновлению подачи теплоснабжения потребителям в кратчайшие сроки. После проведения необходимых профилактических мероприятий все источники теплоснабжающего предприятия МП «Калининградтеплосеть» готовы к отопительному сезону.
Из них: 8 районных тепловых станций, 16 газовых котельных, 2 котельные на мазуте, 1 на дизельном топливе и 53 котельные малой мощности на твердом топливе. Для надежной и стабильной работы котельных и обеспечения плановой выработки тепловой энергии в случае введения ограничения поставок газа сформирован нормативный запас топлива. Система приема и разгрузки топлива, топливоприготовления и топливоподачи на всех тепловых источниках обеспечена на 100%. Управляющими организациями проведена подготовка к зиме многоквартирных домов.
К работе в осенне-зимний период подготовлены все 40 котельных, находящихся на балансе социальных учреждений Калининграда. Во всех учреждениях заключены договоры на поставку топлива. Кроме того, из бюджета городского округа «Город Калининград» дополнительно выделены средства в сумме 2,475 млн руб. на ремонт котельных МАОУ д/с №№ 14, 123, тепловых пунктов МАДОУ д/с №№ 104, 114Э МАУ СОШ № 50 и замену узлов учета тепловой энергии в МАОУ д/с № 49, МАОУ СОШ № 12.
Директор муниципального предприятия «Калининградтеплосеть» Эдуард Куровский отметил, что из-за скачков напряжения и временных отключений электроэнергии на сетях АО «Янтарьэнерго» были зафиксированы краткосрочные остановки ряда тепловых станций.  «Мы сейчас совместно с руководством АО «Янтарьэнерго» выстраиваем более конструктивное взаимодействие для оперативного обмена информацией, чтобы в дальнейшем исключить перепады напряжения и аварийные отключения электричества насколько это возможно, ведь в конечном итоге это влияет на работу нашего теплоснабжающего оборудования и может привести к перебоям в поставках тепловой энергии потребителям», - подчеркнул Эдуард Куровский.

Режимы работы
МП "Калининградтеплосеть":

Понедельник - четверг

8:00 - 16:57

Пятница и предпраздничные дни

8:00 - 15:57

Обед

12:00 - 12:45

Режим работы абонентской службы:

Понедельник – Четверг

8:00 – 16:42

Пятница и предпраздничные дни

8:00 – 15:42


Режим работы диспетчерской службы

Круглосуточный


Телефоны

667-106

(многоканальный)

×

Регистрация