236022 г. Калининград, ул. Нарвская, 58

Тел. : 8 (4012) 667-111

Факс: 8 (4012) 667-120

Е-mail: info@kts39.ru

МП «Калининградтеплосеть» завершила установку общедомовых теплосчетчиков

12.10.2016

На сегодняшний день в Калининграде все дома, находящиеся в зоне ответственности МП «Калининградтеплосеть» и там, где есть техническая возможность для установки общедомовых приборов учета тепла (ОДПУ), теплосчетчиками оснащены. Продолжается процедура их ввода в коммерческий учёт. Об этом 11 октября сообщил директор МП «Калининградтеплосеть» Эдуард Куровский по итогам оперативного совещания в администрации Калининграда.
Руководитель ресурсоснабжающей организации уточнил, что речь идёт о многоквартирных домах, жители которых либо не приняли решение о выборе подрядчика по установке ОДПУ, либо поручили эти работы специалистам Теплосети. В то же время, ситуация по 70 домам, где собственники приняли решение делегировать установку ОДПУ другим подрядным организациям, а не МП «Калининградтеплосеть», пока не ясна. Там за процесс установки ОДПУ отвечают управляющие компании. Если приборы учёта в домах указанной категории установлены не были, их жители будут вынуждены платить за тепло по нормативу с применением повышающего коэффициента.
«Калининградцы, в чьих домах нет теплосчетчиков, будут платить согласно утвержденному нормативу потребления тепла. Жители домов, где нет технической возможности установить ОДПУ и это подтверждено соответствующими актами, либо дом потребляет меньше 0,2 Гкал, будут платить по обычному нормативу без повышающего коэффициента. Также повышающий коэффициент не будет применяться к домам, признанным аварийными. Если же в доме есть возможность для установки ОДПУ, но по каким-то причинам этого сделано не было, (в таких домах УК устанавливает счетчики своими силами, без специалистов Теплосети), расчет будет производиться с применением повышающего коэффициента 1,4, согласно федеральному законодательству», - сообщил Эдуард Куровский.
Для справки:
Активный этап работ по установке общедомовых приборов учёта тепла пришёлся на май-сентябрь 2016 года. По состоянию на конец апреля текущего года домов без теплосчетчиков в Калининграде насчитывалось более 500.
На данный момент все работы по установке теплосчетчиков в домах, находящихся в зоне ответственности МП «Калининградтеплосеть», выполнены.

Режимы работы
МП "Калининградтеплосеть":

Понедельник - четверг

8:00 - 16:57

Пятница и предпраздничные дни

8:00 - 15:57

Обед

12:00 - 12:45

Режим работы абонентской службы:

Понедельник – Четверг

8:00 – 16:42

Пятница и предпраздничные дни

8:00 – 15:42


Режим работы диспетчерской службы

Круглосуточный


Телефоны

667-106

(многоканальный)

×

Регистрация