236022 г. Калининград, ул. Нарвская, 58

Тел. : 8 (4012) 667-111

Факс: 8 (4012) 667-120

Е-mail: info@kts39.ru

Новая газовая котельная на улице Суворова введена в эксплуатацию

05.04.2016
5 апреля директор МП «Калининградтеплосеть» Эдуард Куровский посетил новый объект теплоснабжения, построенный «с нуля» для отопления школы, детского сада, подросткового клуба и бани. На данный момент оборудование уже готово к использованию на полную мощность.

Новая котельная будет вырабатывать 2,3 тысячи гигакалорий в год. Раньше этот объем тепловой энергии потребители получали от четырех угольных кочегарок, которые на сегодняшний день уже закрыты.  
«Это самая современная котельная, полностью работающая в автоматическом режиме, с погодозависимым оборудованием. Это позволит экономить денежные средства на отоплении тех абонентов, которые подключены к этой котельной. Особая важность новой котельной еще и в том, что она дает тепло образовательным учреждениям, а значит - согревает наших с вами детей», - подчеркнул директор МП «Калининградтеплосеть» Эдуард Куровский.
Запуск новой газовой котельной стал настоящим праздником для учеников школы № 28. Почти 70 лет, с момента начала работы, образовательное учреждение отапливалось угольной кочегаркой, находившейся в подвале школы. Сейчас эти помещения приспособлены под современный теплопункт.
«Котлы были сильно изношены, и мы каждую зиму жили от аварии до аварии. Я сам когда-то здесь учился и помню, что школа всегда была холодной. Температура воздуха в спортзале, например, не поднималась выше 5 градусов, все время приходилось включать электронагреватели, чтобы дети не простужались. Сегодня, благодаря «Калининградтеплосети», мы получили надежную, экологически безопасную котельную, построенную, что называется, «под все вызовы времени», - рассказал директор школы № 28 Александр Ерохин.

Для справки:
Общая площадь газовой котельной на ул. Суворова– 83,6 кв. м; расчетная производительность – 1683 кВт;  годовая выработка тепла -  2,332 тыс. Гкал;
Реализация проекта позволит:
- улучшить экологическую обстановку в районе;
- увеличить мощности системы теплоснабжения,
-расширить  территории  обслуживания и оказания отпускаемого потребителям тепла  для обеспечения перспективного гражданского строительства;
- обеспечить необходимые условия для жизни людей.
- снизить себестоимость тепловой энергии и затрат на теплоснабжение.

Режимы работы
МП "Калининградтеплосеть":

Понедельник - четверг

8:00 - 16:57

Пятница и предпраздничные дни

8:00 - 15:57

Обед

12:00 - 12:45

Режим работы абонентской службы:

Понедельник – Четверг

8:00 – 16:42

Пятница и предпраздничные дни

8:00 – 15:42


Режим работы диспетчерской службы

Круглосуточный


Телефоны

667-106

(многоканальный)

×

Регистрация